Оперативное совещание у главы района

            Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом проведения работы по чистке трубоперездов на территории района п. Свеча. Есть территории в населенных пунктах, где из-за обильных осадков летом и осенью прошлого года земля оказалась переувлажненной. В настоящее время идет таяние снега и осадки в виде мокрого снега и дождей. Большинство граждан на своих участках контролируют уровень талых вод и  проводят работу по их отведению. Администрация района проводит работу по расчистке основных трубопереездов. На сегодня их -25. Состояние трубопереездов  на дорогах общего пользования местного значения контролирует ДУ № 43 КОГП «Вятавтодор».

            Далее Николай Дмитриевич отметил, что на некоторых улицах населенных пунктов района вблизи жилых домов складированы дрова, которые длительное время не убираются. Заместителю главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротовой рекомендовано в ближайшее время провести рейд по благоустройству на территории городского поселения. Рассмотреть вопрос на заседании муниципальной комиссии по благоустройству и направить материалы  на рассмотрение в административную комиссию в соответствии  с областным законодательством.

Т.В. Кротова проинформировала о начале работы  в рамках муниципального контракта по уборке и вывозке аварийных деревьев с улиц поселка. На 16.03.2020 свалено 18 деревьев. Всего подрядчику предстоит убрать 38 старых деревьев. Контрактом предусмотрена также уборка порубочных остатков.

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, доложила Татьяна Витальевна, администрацией района закуплены недостающие таблички с названиями улиц и номерами домов. Выдаваться данные таблички будут гражданам бесплатно в соответствии со списком, который был составлен представителями переписи в нашем районе, и предоставлен в администрацию района.

            Начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева проинформировала о том, что в пятницу, 13.03.2020, начались спортивные игры коллективов физкультуры района. Первый этап-волейбол. На соревнования прибыли 6 команд: администрации района, Дома детского творчества, ПЧ-53, средней школы, ПП «Свечинский» и сборная команда п. Свеча.  I место в соревнованиях заняла команда Дома детского творчества, II место-команда средней школы, III место у команды ПЧ-53. Спортивные игры проходят в три этапа в течение календарного года.

15.03.2020 в спортивном комплексе д. Самоулки прошли открытые юнармейские соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-шоу». В них приняли участие 25 человек, юнармейцы местного отделения. Мероприятие организовано приходом Никольского храма пгт Свеча совместно с администрацией района.

Продолжается акция вручения юбилейных медалей ветеранам «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Все медали в соответствии со списком, утвержденным губернатором Кировской области,  будут вручены до 8 мая т.г.

 

В заключение Николай Дмитриевич отметил, что по распоряжению министерства образования Кировской области в школах области начались досрочные каникулы.В нашем районе в школах также начались досрочные каникулы.Решение принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях Кировской области.  Также Роспотребнадзором рекомендовано усилить меры санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях СПО и дополнительного образования детей в связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930