Хочу стать доктором

В Кировской области стартовал конкурс «Хочу стать доктором»

Победители смогут претендовать на получение целевых мест при поступлении в Кировский государственный медицинский университет

Министерство здравоохранения Кировской области объявляет о старте ежегодного областного творческого конкурса «Хочу стать доктором». Он призван выявить талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, и поддержать их стремление стать врачами.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций. Для этого необходимо в срок до 15 мая направить в адрес конкурсной комиссии творческую работу, раскрывающую основную идею конкурса: почему участник хочет стать доктором.

Творческие работы в виде видеороликов и презентаций будут оцениваться членами конкурсной комиссии по четырем ключевым критериям: соответствие содержания работы теме, глубине и уровню ее раскрытия, творческой индивидуальности и выразительности применяемых методов. Участники будут поделены на две возрастные группы.

Победители конкурса из числа выпускников 11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций включаются в список абитуриентов, направляемых министерством здравоохранения Кировской области для поступления в Кировский государственный медицинский университет, на условиях целевого приема на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Победители конкурса из числа выпускников 10 классов общеобразовательных организаций могут быть включены в список абитуриентов Кировского ГМУ приемной кампании следующего года, также на условиях целевого приема.

Образец заявки на конкурс, другие документы, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно найти на сайте министерства здравоохранения в разделе «Конкурсы».

Документы направляются в конкурсную комиссию по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, каб. 407, министерство здравоохранения Кировской области. Тел: 27-27-25 (доб.2554). E-mail: irina.maliyh@medkirov.ru.

Как подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, конкурс «Хочу стать доктором» направлен на повышение престижа медицинской профессии и развитие кадрового потенциала Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930