Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Второй региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье» стартовал в Кирове

Второй региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье» стартовал в Кирове

Отбор проходят участники конкурса старше 17 лет

 

Сегодня, 1 апреля, Кировский областной Дом народного творчества начал приём заявок и видеоверсий спектаклей-участников областного конкурса любительских театров «Театральная весна 2020» в заочном формате. Он пройдет в рамках второго регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

 

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В конкурсе участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель фестиваля – привлечение молодежи к театральному искусству.

 

Как прокомментировал вице-губернатор Андрей Плитко, победитель второго регионального этапа конкурса представит Кировскую область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»-2020 в номинации «Молодежные театры». Возраст участников в этой номинации - от 18 до 30 лет.

 

Вице-губернатор напомнил, что уже назван первый участник масштабного окружного проекта - победитель детской «Театральной весны» - студия «Алые паруса», спектакль «У войны не женское лицо» по одноименной книге Светланы Алексиевич.

 

В региональном министерстве культуры пояснили, что для участия во втором региональном этапе заявки можно отправить на почту ont.odnt@mail.ru, а видеоверсии спектаклей – члену оргкомитета конкурса «Театральная весна 2020» и фестиваля «Театральное Приволжье» Наталье Самариной в личных сообщениях в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/id7774497) для рассылки видео членам жюри.

 

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур сообщила, что в жюри конкурса вошли: Заслуженные работники культуры Российской Федерации Геннадий Зайцев и Александр Докучаев, педагог, режиссёр, актёр Драматического театра г. Стерлитамак республики Башкортостан Антон Бебин.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930