Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Изменений в Конституции требуют современные реалии жизни

Изменений в Конституции требуют современные реалии жизни

Жители Кировской области продолжают обсуждать предложенные поправки в Основой закон страны

Поправки в Конституцию России, предложенные президентом Владимиром Путиным, давно назрели. Таким мнением делится председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Кировской области Галина Буркова.

Российская Конституция была принята в 1993 году в крайне тяжёлое и сложное для страны время. С тех пор ситуация в стране и в мире поменялась.

— Жизнь сильно изменилась. Появились целые отрасли и направления, которых тогда не было. Например, информационные технологии. Сейчас предложено внести в Конституцию блок по информационной безопасности. Эти поправки давно назрели, они нужны и будут полезны для страны, для общества, для граждан, — говорит Галина Буркова.

Также депутат подчеркивает, что изменилась в целом ситуация в мире и она требует мер по укреплению российского суверенитета, защите интересов и целостности границ государства, недопущению искажения истории. Эти поправки также предложено внести в Конституцию.

 

— Внесённые поправки отвечают запросам общества: на децентрализацию власти; предоставление больших полномочий регионам; на создание единой публичной власти, включая муниципальную, — говорит депутат. — Важны поправки, закрепляющие социальные гарантии, которыми нельзя будет пренебречь законодателям. Это установление МРОТ работающему гражданину, индексация пенсий не реже одного раза в год и социальных пособий, поддержка семьи и детей, забота о престарелых и инвалидах. Всё это наполняет Конституцию нормами, подтверждающими, что наше государство, действительно, является социальным.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031