Пункт проката работает

В Свечинском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе продолжает работу пункт проката с целью предоставления во временное пользование технических средств реабилитации инвалидам и  иным гражданам.

Бесплатно ТСР предоставляются: 
-Инвалидам, состоящим на учете в Государственном учреждении - Кировском региональном отделении Фонда социального страхования РФ (далее - региональное отделение ФСС) на получение средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка - инвалида) до момента обеспечения региональным отделением ФСС рекомендуемыми средствами реабилитации в постоянное пользование; 
-Несовершеннолетним; 
-Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; 
-Гражданам старше 65 лет при предоставлении средств реабилитации, приобретенных Центром за счет субсидий на реализацию мероприятий по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»; 
- Гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области на дату выдачи средств реабилитации. 

В пункте проката имеются: костыли, ходунки, трости, кресла-коляски, опоры под спину, скользящие простыни,противопролежневые матрацы, столы прикроватные, кресла-стулья с санитарным оснащением, пояса для поднятия и перемещения, диск для перемещения, кресла-переноски для транспортировки больных и др.

ТСР во временное пользование выдаются безвозмездно или платно на основании договора, заключенного между Учреждением и гражданином или лицом, представляющим его интересы. 

Пункт проката расположен по адресу: пгт Свеча, ул. Карла Маркса д. 8, 2 этаж, кабинет 6. Время работы: с пн. - чт. с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 15:45, перерыв на обед с 12 до 12:45 часов. Справки по телефону:
2-23-51

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930