Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Кировчане могут подать заявку на голосование дома до 17:00

Кировчане могут подать заявку на голосование дома до 17:00

Для этого необходимо позвонить в свою избирательную комиссию

Сегодня, 1 июля, стартовал основной день общероссийского голосования. Кроме традиционного голосования на стационарных избирательных участках, в этом году кировчане смогут проголосовать дома. Подать заявку на голосование еще можно в течение часа, до 17:00, через участковую комиссию. Найти свой избирательный участок можно по ссылке https://vk.com/wall-163630299_41407?w=wall-163630299_41407.

Любой житель страны, который предпочитает по-прежнему находиться в самоизоляции, может вызвать избирком к себе домой — голосование пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и в присутствии наблюдателей. После проверки ваших паспортных данных на ручку двери прикрепят пакет с бюллетенем. Отметку в бюллетене можно поставить в квартире, после заполнения его нужно положить в пакет, повесить обратно на ручку двери. Члены комиссии опустят бюллетень в переносной ящик, и голосование будет считаться состоявшимся. После надомного голосования повторно получить бюллетень на участке нельзя.

Также процедура голосования в регионе организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и на стационарных участках: вам измерят температуру бесконтактным термометром, обработают руки санитайзером и выдадут индивидуальный пакет. В нем приготовлена одноразовая маска, перчатки, ручка для голосования. Соблюдая социальную дистанцию, следуйте по специальной разметке. Для получения бюллетеня, покажите члену избиркома паспорт в развернутом виде. Вас попросят предъявить страницу с фото и пропиской. Проголосовать можно в избирательной кабинке и помните, чтобы голос был учтен, «галочку» необходимо поставить только в одном пункте, а также правильным будет не складывать бланк, чтобы его мог считать комплекс обработки избирательных бюллетеней. Чтобы не допустить скопления людей, потоки входящих и выходящих избирателей разделены, выходите с участка по стрелочкам в направлении, противоположном входу. Каждый час все контактные поверхности в помещениях для голосования обрабатывают дезинфицирующими средствами.

 

В 20:00 в регионе закроются все стационарные участки, и начнется подсчет голосов, отданных по всем формам за все дни голосования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930