Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Пенсия по потере кормильца студентам очной формы обучения

Пенсия по потере кормильца студентам очной формы обучения

При достижении 18-летнего возраста выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается при условии очного обучения, поэтому студентам после зачисления в учебное заведение необходимо предоставить в Пенсионный фонд специальную справку об обучении.

В связи с ограниченными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, а также с учётом предоставления каникул, выплата пенсий без подтверждения факта учёбы была продлена до 31 августа 2020 года включительно. Продление пенсий также касалось студентов старше 18 лет, у которых выплаты пенсии, ограниченные сроками по справке об учёбе, истекали в июне, июле 2020 года. Сейчас же Пенсионный фонд ожидает справки от новоиспечённых студентов, чтобы продолжить им выплаты в сентябре текущего года.

На этом же основании родителям-пенсионерам может быть увеличена фиксированная выплата. Она устанавливается пенсионеру, если на его иждивении находятся нетрудоспособные дети в возрасте до 18 лет или старше этого возраста при условии очного обучения в образовательном  учреждении, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для назначения выплаты необходимо также предоставить справку из учебного заведения ребенка, а также документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении ( о расходах  в пользу иждивенца, связанных с жизненными обстоятельствами, например, чеки, квитанции и другие платежи, которые свидетельствуют об оказании постоянной материальной помощи).

Напоминаем, что клиентские службы Пенсионного фонда РФ по Кировской области продолжают вести приём граждан по предварительной записи. Для получения консультации, для предварительной записи на приём в клиентскую службу ПФР в Свечинском районе необходимо позвонить по телефонам  горячей линии 2-22-22, 2-16-92.

Предварительно записаться на приём можно также в Личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Запись на приём»

 

 

Руководитель КС ПФР в Свечинском районе                                                  Т.В.Бусыгина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930