Торжественное вручение паспортов

Автор: Olga 11-06-2014, 13:46

     Обычная процедура получения главного документа в День России превратилась для ребят, достигших 14-летнего возраста, в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были и родители, пришедшие на церемонию, чтобы вместе с ними разделить и радость, и волнение.

         Казанцева О. Н,  ведущий специалист по работе с молодежью, открыла праздничное мероприятие. Поприветствовав всех собравшихся, Ольга Николаевна обратилась к страницам истории и рассказала о возникновении паспорта. Этот познавательный экскурс в историю был интересен не только ребятам, но и взрослым.

      Глава Свечинского района Бусыгин Н.Д., в кабинете которого и проходила эта торжественная церемония, приветствуя собравшихся, отметил, что получение паспорта – это очень важное и торжественное событие в жизни каждого молодого человека, так как в этот день он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Отметив важность события и возникшую ответственность перед обществом, глава района рекомендовал  ребятам всегда быть достойными представителями своего района, области и страны,  уважать права и свободы, хранить и приумножать российские традиции.

      Вместе с паспортами юные граждане России получили памятные сувениры с символикой родной Свечи.

 

       В заключение мероприятия главный специалист-эксперт территориального пункта УФМС России по Кировской области в Свечинском районе Буркова В.П. отметила, что день, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации - останется в вашей памяти навсегда. Ведь главное достояние нашей Великой страны – это население. И в наших силах сделать Россию сильной державой. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031