Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Заседание рабочей группы по вопросу сложившейся в 2021 году ситуации с вывозом ТКО

Заседание рабочей группы по вопросу сложившейся в 2021 году ситуации с вывозом ТКО

  4.01.2021

 

 

Рабочая группа по вопросу сложившейся в 2021 году ситуации с вывозом ТКО

 

 Присутствовали

 

Бусыгин Н.Д.- глава  Свечинского муниципального округа

Гоголева Г.С.- первый заместитель главы  Свечинского муниципальгого округа по социальным вопросам.

Кротова Т.В.- заместитель главы  Свечинского муниципального округа  по вопросам жизнеобеспечения

Градобоева Е.Г. –заместитель главы Свечинского муниципального округа-начальник финансового управления

Ромин  А.Н.- начальник Свечинского участка Котельнического  ДУ- 2

Овчинникова  Н.Г-главный специалист охраны окружающей среды и экологической безопасности по Шабалинскому району

 В присутствии прокурора Свечинского района Онучина  Ю.А.

 

Бусыгин Н.Д  сообщил, что 31 декабря в 15.30 был проведен рейд с фотофиксацией по площадкам ТКО в пгт Свеча. На момент рейда контейнеры были не вывезены. В отдельных местах наблюдалось переполнение. Перевозчик, с которым у АО Куприт был заключен контракт на вывоз мусора на 2020 год, а именно ООО КДУ -3  не полностью выполнил свои договорные обязательства. Следующий рейд проводился  2 января 2021 года. На всех контейнерных площадках наблюдалось полное заполнение. Следующий рейд - 4 января. Фиксируется переполнение контейнеров и

складирование ТКО рядом с контейнерами на отведенных площадках ТКО.

 

Кротова Т.В. сообщила что 30.12.2020 администрацией района с перевозчиком, оказывающем услугу в 2020 году ( ООО КДУ-3) был заключен муниципальный контракт на приобретение 31 контейнеров, бывших в употреблении и находившихся на площадках ТКО Свечинского района. Администрация района вынуждена была это сделать т.к. перевозчик собирался забрать контейнеры 31 декабря 2020 года, и жителям некуда было бы выносить мусор.

 

Ромин А.Н- доложил ,что несмотря на информацию о том, что ТКО в 2021 будет вывозить  АО «Вятавтодор», в настоящее время  информация о каких-либо договорных обязательствах в Свечинском дорожном участке отсутствует.

 

Бусыгин Н.Д.   констатировал   факт, что на 4 января 2021 года в Свечинском районе сложилась неконтролируемая ситуация с вывозом ТКО.

 

Онучин Ю.А.    предложил обратиться в АО «Куприт» с предложением  о скорейшем заключении  контракта  на вывоз ТКО в Свечинском муниципальном округе или самостоятельном вывозе мусора силами АО «Куприт».

 

 

Решили:

 

<!--[if !supportLists]-->1.     1.<!--[endif]-->Обратиться в АО «Куприт»  с просьбой ускорить заключение контракта на вывоз ТКО по Свечинскому  муниципальному округу.

<!--[if !supportLists]-->2.    2. <!--[endif]-->Рекомендовать  Ромину  А.Н.- начальнику  Свечинского участка Котельнического  ДУ- 2 содержать подъездные пути к площадкам  по накоплению  ТКО в нормативном состоянии

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930