Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Осталось три дня, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов

Осталось три дня, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов

Регистрация волонтеров проходит на сайте www.dobro.ru до 22 марта

В этом году по поручению президента России Владимира Путина принято решение проводить выбор объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с привлечением наибольшего количества жителей. Так, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе www.43.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору объектов благоустройства в следующем году. Принять участие в голосовании может любой желающий с 14 лет.

— Голосование проводится, чтобы каждый житель мог высказать мнение о том, какой парк или сквер необходимо благоустроить в первую очередь. Голосование поможет найти объекты, которые требуют благоустройство здесь и сейчас, и выслушать мнение жителей, где они ходят, чтобы им благоустроили тротуар или сделали место для отдыха, — говорит заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Чтобы сделать голосование максимально удобным для жителей, привлекаются волонтеры, которые будут помогать голосовать на объекте в более простой форме, через мобильное приложение.

Чтобы стать волонтером городской среды просто подать заявку на портале www.dobro.ru Регистрация проходит до 22 марта.

— Зарегистрироваться на сайте просто – заходишь по ссылке и оставляешь заявку После регистрации пройдет отбор волонтеров, а затем обучение и само голосование. Участие в данном мероприятии дает волонтерам приятный бонус — это оформление электронной волонтерской книжки. Наличие такой книжки позволяет старшеклассникам получить дополнительные баллы при поступлении, а студентам повышенную стипендию, — рассказал Александр Кокорин, который уже подал заявку в волонтеры.

Александр занимается волонтерской деятельностью с 2011 года. Он учувствовал во многих городских акциях.

 

— Считаю, что это хорошая возможность для жителей поучаствовать в жизни региона и помочь сделать его краше, — говорит молодой человек.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031