Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области 447 человек пожелали стать волонтерами городской среды

В Кировской области 447 человек пожелали стать волонтерами городской среды

Больше всех заявок стать волонтером подали жители города Малмыжа

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе www.43.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору объектов благоустройства в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области», направленного на достижение целей и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

К проведению голосования привлекаются волонтеры, чтобы сделать его максимально удобным. Волонтеры городской среды будут рассказывать жителям Кировской области о тех проектах благоустройства, которые могут быть реализованы в 2022 году. Также через добровольцев с помощью мобильного приложения жители региона смогут проголосовать за тот парк, сквер, площадь или набережную, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Так, 22 марта завершился этап регистрации волонтеров. Всего в области 447 человек пожелало стать волонтерами городской среды. На первом месте по количеству поданных заявок стал город Малмыж, регистрацию на участие прошли 59 его жителей.

Следующий этап подготовки к голосованию – это отбор волонтеров, а затем проведение обучения на федеральных и региональных уровнях.

 

— Голосование поможет найти объекты, которые требуют благоустройство здесь и сейчас, и выслушать мнение жителей, где они ходят, чтобы им благоустроили тротуар или сделали место для отдыха, — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930