ЖЕНЩИНА ГОДА-2020

Председатель ОО «Совет женщин» Свечинского муниципального округа Халтурина Н.И., приняла участие в областном мероприятии, посвященном 30-летию Союза женщин России.

15 апреля в КОГУАК «Вятская филармония» прошла XVII церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса "Женщина года - 2020". Организатором конкурса выступило Кировское региональное отделение Союза женщин России,  председатель которого Ирина Морозова сообщила, что по итогам 2020 года Кировскую организацию отметили на федеральном уровне: мы заняли 10 место в стране и 4 в ПФО по информационной активности. 

– Если в обществе женщине приходится выбирать между работой и семьей, то это нездоровое общество. У нас с этим все в порядке, и наш конкурс – тому подтверждение, – отметила Ирина Морозова. – Каждая участница конкурса, чтобы победить, должна быть не просто профессионально успешной в своей номинации, но и вести активную общественную деятельность, быть замечательной мамой, дочкой, сестрой. 

Игорь Васильев напомнил, что сегодня в зале собрались лучшие из лучших. 
– Среди вас лучшие учителя, лучшие врачи, лучшие руководители трудовых коллективов. Вы победили абсолютно заслуженно. Те, кто участвовал, но не победил – не останавливайтесь на достигнутом, – обратился к участницам глава региона. – Конкурс «Женщина года» еще молодой, но уже стал доброй традицией в Кировской области. От всей души выражаю вам признательность за то, что своими делами, достижениями и успехами вы делаете этот мир и нашу жизнь лучше. 

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов вручил почетные грамоты Союза женщин России за плодотворную работу, большой личный вклад в дело укрепления мира и согласия, активную гражданскую позицию вклад в укрепление семейных ценностей Суетиной Марии Анфиногеновне – руководителю мемориального дома-музея И.С. Конева Подосиновского района, Васениной Марине Алексеевне – учителю основной школы с. Русские Краи Кикнурского района Кировской области, Полушиной Римме Валентиновне – библиотекарю Ластинской сельской библиотеки Пижанского района Кировской области, Козловой Лидии Яковлевне – краеведу, возглавляющей Нолинское районное общество «Дети войны», автору книги «Жить, значит творить», и Злобиной Людмиле Николаевне – методисту отдела краеведения Центра культуры и досуга пгт Свеча. 

Свечинский район на областном конкурсе «Женщина года 2020» представили – Карпикова Наталия Витальевна, ставшая лауреатом в номинации «Возрождение духовности» и Огородова Татьяна Анатольевна, получившая диплом участницы в номинации «Успех в образовании».

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930