Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области начался региональный этап обучения волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Кировской области начался региональный этап обучения волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

Волонтеры познакомятся с мобильным приложением для голосования.

С 26 апреля по 30 мая на едином портале https://43.gorodsreda.ru/ пройдет всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетов развития страны.

Проголосовать на портале https://43.gorodsreda.ru/ можно будет, пройдя авторизацию на Госуслугах. Если кому-то сложно пройти эту процедуру, то проголосовать за парки и скверы, которые предстоит благоустроить, помогут волонтеры.

В Кировской области стать волонтером городской среды пожелало 530 человек. В период голосования – с 26 апреля по 30 мая – волонтеры будут стоять в общественных местах, с собой у них будут планшеты с доступом к порталу. Волонтеры помогут жителям Кировской области отдать голос за парк или сквер, который, по мнению кировчан, необходимо благоустроить в 2022 году.

Сейчас волонтеры городской среды активно готовятся к голосованию и проходят обучение.

— Обучение организовано в несколько этапов. Уже прошло обучение на федеральном уровне, а 16 апреля стартовал региональный этап обучения волонтеров, на котором добровольцам расскажут правила их работы, познакомят с мобильным приложением, с которым предстоит работать, расскажут о графике работы. На следующем этапе волонтерам расскажут, как правильно общаться с людьми и познакомят со всеми парками и скверами, которые выставлены на голосование, — рассказала руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Всего для голосования будет доступно более 220 парков и скверов в 32 муниципальных образованиях Кировской области.

— Объекты, за которые проголосует большее количество граждан, будут благоустроенны в 2022 году. Поэтому результаты голосования напрямую зависят от жителей нашего региона. Итоги выборов объектов будут известны 31 мая, — рассказала заместитель начальника отдела по развитию благоустройства министерства энергетики и ЖКХ Юлия Логинова.

 

За пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области уже благоустроено 667 дворов и 351 общественное пространство.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031