Сообщи о трудоустройстве

Студенты и школьники, получающие пенсии или социальные выплаты и планирующие подработку в период летних каникул, сообщите о трудоустройстве в пенсионный фонд!

В первую очередь о трудоустройстве необходимо сообщить тем, кто получает федеральную социальную доплату к пенсии по случаю потери кормильца. Такая доплата назначается в том случае, если материальное обеспечение получателя пенсии ниже прожиточного уровня пенсионера в регионе проживания. В Кировской области в 2021 году он составляет 9348 руб. Назначается выплата только при отсутствии оплачиваемой деятельности, с которой формируются страховые взносы на пенсию. При устройстве на работу у человека появляется постоянный доход, за него начинают уплачиваться взносы и, соответственно, теряется право на выплаты. Также уведомить ПФР о трудоустройстве нужно студентам и школьникам, ухаживающим за инвалидом 1 группы или пенсионером старше 80 лет. При осуществлении такого ухода устанавливается компенсационная выплата в размере 1200 рублей, которая выплачивается вместе с пенсией. Положена она только неработающим, поэтому при трудоустройстве гражданина компенсация приостанавливается. Уход можно осуществлять с 14 лет в свободное от учёбы время. Уведомлять ПФР о том, что учащийся устроился на работу, необходимо для того, чтобы избежать возможных переплат, которые потом надо будет возмещать. Сообщить о трудоустройстве можно через сайт Пенсионного фонда или территориальный орган ПФР. О завершении периода работы также нужно будет проинформировать Пенсионный фонд, после чего положенные выплаты будут возобновлены.

Клиентская служба ПФР в Свечинском районе ведёт приём по предварительной записи. Для получения консультации, для предварительной записи необходимо позвонить по телефонам  горячей линии 2-22-22, 2-16-92.

Руководитель клиентской службы ПФР в Свечинском районе                              Т.В.Бусыгина

 

   


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930