Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Обеспечение безопасности населения и территорий в летний период обсудили на совещании в ПФО

Обеспечение безопасности населения и территорий в летний период обсудили на совещании в ПФО

22 июля в Нижнем Новгороде по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло селекторное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации природных пожаров, а также обеспечения безопасности людей на водных объектах в период летнего купального сезона 2021 года.

В заседании, которое провел заместитель полпреда Игорь Паньшин, приняли участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО Александр Окатьев, председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России в ПФО – начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, и.о. начальника Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ПФО Анна Носкова, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, руководители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств и территориальных органов МЧС России в регионах округа.

От Кировской области участие приняли начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, руководитель администрации Губернатора и Правительства Кировской области Максим Финченко и заместитель прокурора региона Андрей Петров.

На совещании обсуждались текущая обстановка, связанная с техногенными и природными пожарами, меры по их стабилизации, а также вопросы снижения гибели людей на водных объектах и обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха на территории Приволжского федерального округа.

Как отметил заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин, важнейшей задачей является постоянная готовность к противодействию любым угрозам и воздействиям техногенного и природного характера, а также соблюдение нормативов обеспеченности регионов ПФО лесопожарными формированиями и спецтехникой. Наиболее горимыми в округе сегодня являются Республика Башкортостан, Оренбургская область и Пермский край.

Особое внимание акцентировано на вопросах обеспечения безопасности населения на водных объектах. Заместитель полпреда подчеркнул, что основными причинами роста несчастных случаев на воде являются купание в запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствие необходимой инфраструктуры и оборудованных пляжей.

Участники совещания проинформировали о мерах, принимаемых по минимизации пожарных рисков и людских потерь, о готовности сил и средств территориальных подсистем РСЧС в регионах ПФО, выработали план совместных действий по обеспечению безопасности населения и территорий на ближайшую перспективу.

Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО организован контроль исполнения протокольных решений, принятых на совещании.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031