Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » На все покупки на розничном рынке должен выдаваться кассовый чек!

На все покупки на розничном рынке должен выдаваться кассовый чек!

Однако в Кировской области не все налогоплательщики соблюдают законодательство. Так, в настоящий момент налоговыми органами выявлены факты снижения фиксации выручки через контрольно-кассовую технику. Установлено, что налогоплательщики, приобретя онлайн-кассу, не всегда используют ее при расчетах с покупателями. В первую очередь это касается налогоплательщиков, продающих товары в обустроенных торговых местах, либо на открытых прилавках, но внутри крытого рынка.

Налоговая инспекция обращает внимание, что такие налогоплательщики должны не только приобрести и зарегистрировать контрольно-кассовую технику, но и осуществлять фиксацию производимых расчетов с покупателями путем передачи фискальных документов оператору фискальных данных или в налоговые органы.

За работу без кассового аппарата для налогоплательщиков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Вместе с этим, наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Налоговые органы будут вынуждены привлекать к ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники!

Чтобы избежать дальнейших наказаний, индивидуальный предприниматель должен своевременно зарегистрировать онлайн-кассу и проверить ее на соответствие требованиям, установленным законодательством. Кроме этого, на ужесточение наказания влияют неоднократные нарушения налогоплательщика в этой сфере. В таком случае налогоплательщика ожидает не только штраф, но и принудительное приостановление его деятельности. Подробная информация размещена в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» сайта ФНС России.

 

 

 

Заместитель начальника МИ ФНС России № 8

по Кировской области                                                                                                               Т.В. Фоминых


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031