Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРТИФИКАТ)

ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРТИФИКАТ)

Сделать это могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с учетом некоторых ограничений. Удостоверяющий центр ФНС России бесплатно выдает квалифицированные сертификаты только

-юридическим лицам (как правило, генеральному директору, руководителю, который действует от лица компании (организации) без доверенности),

-индивидуальным предпринимателям,

-нотариусам.

Квалифицированные сертификаты для заявителей, в рамках «пилотного» проекта выпускаются территориальными налоговыми органами.

Для получения КЭП заявитель должен лично предоставить в налоговый орган:

 -заявление на выпуск КЭП (формируется при визите в территориальный налоговый орган),

 -паспорт гражданина РФ,

 -СНИЛС гражданина РФ,

 -свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (свидетельство ИНН для ФЛ),

 -свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (свидетельство ИНН для ЮЛ),

 -свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (свидетельство ОГРНИП для ИП),

 -носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

УЦ ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям.

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей, и в специализированных интернет-магазинах, а так же у операторов электронного документооборота. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.

 -пройти процедуру идентификации.

 

Полученные в рамках «пилотного» выпуска квалифицированные сертификаты являются легитимными, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и сдачи отчетности через операторов электронного документооборота, или с использованием «Сервиса сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности» официального сайта ФНС России. Пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, могут обращаться в Службу технической поддержки или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи, приглашаем Вас, в Межрайонную ИФНС России №8 по Кировской области по адресу: г. Котельнич, ул. К. Маркса д.10, каб. 204.

 

Телефон для консультаций и предварительной записи – 8(83342)4-33-44

Скачать [515,34 Kb] (cкачиваний: 98)


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930