Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Портал Государственных услуг. Регистрируйся-иди в ногу со временем!

Портал Государственных услуг. Регистрируйся-иди в ногу со временем!

Одна из самых главных выгод для граждан и организаций области как пользователей электронного правительства - это возможность оформить документы, не выходя из дома или офиса, выполнять любые, даже платежные операции при получении государственных и муниципальных услуг, не отходя от компьютера.

Еще недавно получение любой государственной услуги занимало много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков. Теперь же мы с вами живем во время современных интернет-технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через Интернет. Иными словами, для получения, например, справки о размере пенсионных накоплений достаточно просто отправить электронный запрос через интернет-портал государственных услуг и получить ответ на сайте.

В сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru открыт Единый портал государственных и муниципальных услуг, который призван централизовать систему электронного документооборота (электронное правительство) в интернет-пространстве. С его помощью появилась возможность оформить практически любую государственную и муниципальную услугу посредством Интернета, а также получить информацию об адресах и телефонах ведомств, о том, какие необходимы документы для оформления услуги и каким образом осуществить ее получение.

Для возможности получения государственных услуг на территории Кировской области в электронном виде обязательным является процесс регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг. Он обеспечивает:

- доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах;

- возможность копирования и заполнения в электронной форме запроса и иных документов, необходимых для получения госуслуги;

- возможность подачи запроса о предоставлении госуслуги;

- возможность получения заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении госуслуги;

- возможность получения результатов госуслуги;

- возможность оплаты предоставления госуслуг.

Регистрацию можно пройти самостоятельно, для этого необходимо зайти на Портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru) и выбрать вверху справа пункт «Регистрация», либо обратиться к специалисту администрации Свечинского района (2 этаж, кабинет 7), имея при себе мобильный телефон, паспорт и страховое свидетельство СНИЛС ПФР.

Для того, чтобы получить государственные и муниципальные услуги на территории Кировской области в электронном виде, необходимо дополнительно перевести учетную запись пользователя с уровня «проверенная» (после ввода личных данных) на уровень «подтвержденная» и тем самым завершить регистрацию гражданина на портале Госуслуг. Для этого после того, как на портале Госуслуг пройдёт проверка персональных данныхследует обратиться в центр регистрации граждан в ЕСИА. Данный центр находится по адресу пгт Свеча, ул. Октябрьская, д. 20, 2 этаж, кабинет 7. Данную услугу можно получить лично либо по телефону: 2-14-35.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031