Получили паспорта

Сегодня, 11 июня, в канун праздника «День России», юным свечинцам, достигшим 14-летнего возраста, вручены паспорта гражданина РФ.

В церемонии вручения паспортов приняли участие глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин, специалист-эксперт ТП УФМС России по Кировской области в п. Свеча В.П. Буркова, ведущий специалист по работе с молодёжью А.С. Асеева.

Едва переступив порог кабинета, ребята и их родители попали в атмосферу праздника. Не трудно представить, какое волнение охватывало ребят, которым предстояло получить самый главный в их жизни документ.

Открытие мероприятия началось с исторического рассказа А.С. Асеевой -откуда?, когда?, и зачем? пришло в Россию такое понятие, как паспорт.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин: «Получая паспорт, вам необходимо задуматься не только о своих правах, но и об обязанностях. Вам предстоит сделать очень много – не только учиться на отлично, но и совершенствовать окружающую вас жизнь, добиваться успехов на всех этапах жизненного пути». Буркова В.П. выразила надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны - достойными гражданами своей Родины!

Паспорта вручал глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин. Отдавая новенькие паспорта сияющим от радости школьникам, он призвал ребят с честью и достоинством нести гордое звание гражданина России. В подарок к паспорту молодым людям вручили Конституции РФ .

Школьники, получившие паспорта, не скрывали радости от того, что теперь многие вопросы можно будет решать самим, не обращаясь за помощью к родителям.

В заключении ребята сфотографировались на память.

 

Это замечательно, что в Свече существует традиция торжественного вручения паспортов – вступление во взрослую жизнь должно начинаться не в тесном кабинете «паспортного стола» торопливой просьбой «распишитесь» – оно должно остаться в памяти ярким и запоминающимся событием.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031