Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » ПОРЯДОК ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ,СООБЩЕНИЙ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

ПОРЯДОК ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ,СООБЩЕНИЙ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Любой, кто подвергся преступному посягательству, должен немедленно прийти в пункт полиции и подать заявление, более того каждый гражданин имеет право на то, чтобы у него приняли заявление. Поступающие сообщения о правонарушениях, вне зависимости от места и времени совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

После принятия заявления вам, если вы обратились в дежурную часть, должны выдать талон-уведомление, в котором указываются: наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дата приема, регистрационный номер и подпись дежурного, принявшего заявление. Вы, как заявитель, расписываетесь за получение талона-уведомления на корешке, проставляя дату и время его получения.

В срок от трех до десяти суток (а в исключительных случаях не более 30-и суток) со дня его подачи должно быть принято одно из следующих решений: возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, направлено по подследственности или по территориальности. О принятом решении заявителю направляется письменное уведомление. Кроме того, вы можете подать заявление о преступлении на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

 

В случае, если ваше законное требование о принятии заявления не выполнено, вы можете обжаловать действия сотрудников полиции начальнику МО МВД России «Котельничский», а также в УМВД России по Кировской области. Телефоны доверия: МО МВД России «Котельничский» 883342 4-21-92; УМВД 88332 589-777.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930