Завершилась декада образования

Завершилась декада образованияЗавершилась декада образования

 

            В соответствии с планом работы министерства образования Кировской области с 17 по 26 февраля 2016 года в образовательных организациях Свечинского района проходила декада образования.

Каждая образовательная организация проводила декаду в соответствии с составленным планом для своего учреждения. Педагоги МОУ ООШ д. Шмелево провели мероприятия для родителей и учащихся на тему «В мире профессий». В школе прошел семинар классных руководителей на тему «Организация работы классного руководителя по профессиональному самоопределению школьника».  Для учителей МОУ ООШ имени Ю.Я. Долгих с. Круглыжи приоритетным направлением в проводимых мероприятиях стало «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в условиях перехода на ФГОС ООО».  

Прошли в рамках декады и районные мероприятия. Уже стало традицией проводить открытые уроки для педагогов школы и района в МОУ СОШ пгт Свеча.   Использование интерактивной доски, работа в парах, группах, с разными источниками для овладения информацией, метапредметные связи, индивидуальный подход к каждому ребенку, создание ситуации успеха на уроке показали учителя, работающие по новым государственным стандартам: Четверикова И.С., Ковязина Г.И., Шабанова Н.Д. (5-а и 5-б классы) и Долгих Л.В. (4-б класс).

Второй год подряд проводятся открытые занятия в объединениях Дома творчества. В этом году секретами своего мастерства поделились педагоги дополнительного образования: Русских Т.В. («Петелька за петелькой»), Белов С.А. («Футбол»), Фабриков П.В. (ОПФ).

В МОУ ООШ с. Юма, МДОУ детском саду «Родничок» и МДОУ детском саду «Теремок» прошли дни открытых дверей для педагогов района, родителей и общественности. Педагоги МОУ ООШ с. Юма Гребенева Т.М., Валигура Н.Р., Ронжина Н.Г. на открытых уроках показали внедрение ФГОС в условиях сельской малокомплектной школы. Новая форма работы в школах в связи с переходом на ФГОС – внеурочная деятельность. Занятие в 4 классе «23 февраля – День защитника Отечества» показала Огородова Т.А.  Кроме уроков, можно было посмотреть занятие в дошкольной группе «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» (Гребенева Л.В.).

Коллектив МОУ ООШ с. Юма считает, что мастер-класс – это форма общения и обучения педагогов. Для гостей были показано несколько мастер-классов: «Рефлексия как этап современного урока» (Ронжина Н.Г.), «Цветотерапия» (Гребенева Л.В.), «Цветы из фольги» (Голохвастова Л.Г.), «Роль физкультминутки на уроке» (Парфенова А.Н.), «Развитие мышления на уроках математики» (Петрова М.В.).

Педагогические коллективы детских садов «Теремок» и «Родничок» всегда готовы поделиться опытом своей работы. В детском саду «Родничок» можно было посмотреть открытые занятия, направленные на оздоровление детей во всех группах. В детском саду «Теремок» открытые просмотры НОД по образовательной деятельности «Речевое развитие» показали Куклина Е.А. (младшая группа), Душина Т.М. (старшая группа), Редькина Е.А. (подготовительная группа).

 

                     

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031