РМО учителей начальных классов

РМО учителей начальных классовРМО учителей начальных классов

02.12.2016г. на базе МОУ СОШ пгт Свеча состоялось заседание РМО учителей начальных классов на тему «Проектная деятельность в обучении  и воспитании младшего школьника в рамках реализации ФГОС НОО второго поколения».  В работе  РМО приняли участие  педагоги начальных классов МОУ СОШ пгт. Свеча, МОУ ООШ с. Юма, МОУ ООШ имени Ю.Я. Долгих с. Круглыжи (всего10 человек).

Согласно заявленной теме присутствующие посмотрели открытый урок математики во 2 классе на тему «Узоры и орнаменты на посуде». Урок провела учитель первой квалификационной категории Мочалова Надежда Николаевна. В ходе урока учащиеся вспомнили геометрические фигуры, составляли задачи прямые и обратные. В ходевыступлений «историка», «лингвиста», и «фоторепортера», ребята познакомились с понятиями «узор» и «орнамент», вспомнили, на чём можно увидеть узоры и орнаменты.

Заключительную часть урока дети работали самостоятельно над проектом.

             Следующим этапом работы районного методического  объединения были выступления педагогов. Опытом своей работы над учебным проектом поделилась учитель начальных классов  МОУ СОШ пгт. Свеча Чунанова Лариса Васильевна. Тема выступления «Метод учебного проекта в условиях введения ФГОС в начальной школе». Лариса Васильевна рассказала, как строит работу с детьми и  родителями, как выбирают тему для проекта, какие виды защиты готовых проектов использует на уроках и внеурочной деятельности. Учащиеся педагога участвуют со своими проектами в ежегодном  районном конкурсе для младших школьников «Первые шаги в исследовательскую деятельность». В 2015-2016 учебном году Червоткин Никита с работой «Собирай по ягодке, наберешь кузовок» принимал участие в межрайонной  научно-практической конференцииисследовательских и проектных  работ школьников в г. Котельнич и занял 2 место. А работу «Великая Отечественная война в истории моей семьи» Никита представлял на конкурсе в г. Кирове.

Учитель начальных классов МОУ ООШ имени Ю.Я. Долгих с. Круглыжи Глушкова Татьяна Сергеевна представила выступление на тему: «ИКТ в работе учителя начальных классов». Она рассказала о том, как в условиях сельской малокомплектной школы внедрять в процесс обучения и воспитания новые, современные технологии.

Завершающим этапом РМО был мастер-класс по музыке, подготовленный учителем начальных классов МОУ СОШ пгт. Свеча Лаптевой Надеждой Витальевной.

Надежда Витальевна рассказала, показала, какие игровые музыкальные приемы использует на уроке музыки на этапе релаксации.   Все присутствующими  с удовольствием приняли участие в музыкальной разминке, попели хором.

            РМО учителей начальных классов ещё раз показало, что в школе работают увлеченные, опытные, творческие неравнодушные педагоги.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930