Обсуждение проекта государственного доклада

Идет обсуждение проекта государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год

Министерство труда и социальной защиты населения  РФ в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248  подготовило проект государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год.

В настоящее  время в целях расширения  поддержки  детей и семей, имеющих  детей, идет общественное обсуждение доклада. Педагогическим и руководящим работникам  сферы  образования,  учащимся,  их родителям предлагаем  ознакомиться с проектом доклада. Предложения по проекту доклада можно направлять в министерство  образования  Кировской  области в срок до 30 января 2017 года на электронную почту petuhova@doko.kirov.ru (при обращении желательно указывать Ваши фамилию, имя, отчество, Ваш возраст, социальный статус, контактный телефон). 

Для  справки. Государственный доклад основывается на официальных материалах федеральных и региональных органов исполнительной власти, Фонда поддержки детей, находящихся   в трудной  жизненной ситуации.

В докладе  содержится  анализ основных аспектов государственной политики  в отношении  детей и семей, имеющих детей, за 2015 год в сравнении  с 2013 и 2014 годами. Структура доклада  отражает вопросы  социально-экономического положения  семей  с детьми, состояния здоровья и детей, питания, образования,  воспитания и развития  детей (в том  числе  детей-инвалидов, детей мигрантов), трудовой занятости  подростков и  родителей, профилактики  семейного неблагополучия и социального  сиротства, поддержки  детей, находящихся  в трудной  жизненной  ситуации.

Доклад подготовлен в  целях обеспечения органов государственной власти Российской Федерации объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также в целях разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

 Доклад на сайте министерства  образования  Кировской  области - http://43edu.ru/news/events/51085/

Доклад на сайте Министерства труда и социальной защиты населения  РФ  - http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/355

 

 

 



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930