Неделя образования

Неделя  образованияНеделя  образования

Неделя  образования

в образовательных организациях Свечинского района

 

            В соответствии с планом работы министерства образования Кировской области с 13 по 18 февраля 2017 годав образовательных организациях Свечинского района прошла неделя  образования.

            Мероприятия в рамках недели образования проводились внутри образовательных учреждений, на районном и областном уровнях. Насыщенной была неделя в МДОУ детских садах «Теремок» и «Родничок».15 февраля в детских садах прошёл день открытых дверей для педагогов, родителей и общественности. Открытые занятия по речевому развитию, с применением элементов ТРИЗ, с применением ИКТ, по обучению грамоте, совместные занятия с родителями провели все воспитатели, начиная с группы раннего развития до подготовительных групп. В целях самообразовательной работы в детском саду «Родничок» проведен семинар-практикум для педагогов «Методы и приёмы развития речевого творчества с применением Триз-технологий». А в детском саду «Теремок» - теоретический семинар «Современные подходы по формированию основ экологической культуры у детей дошкольного возраста»

            В этот же день педагоги МОУДО Дома детского творчества провели мастер-классы объединений «Петелька за петелькой» (русских Т.В.), «Соломка» (Краева С.Г.) и танцевального объединения (Сбоева Т.Е.)  для педагогов и учащихся на базе МОУ ООШ с. Юма. Учителя и учащиеся школы с удовольствием участвовали в мастер-классах и выразили пожелание, чтобы такие выездные мероприятия стали доброй традицией. Также педагоги дополнительного образования в спорткомплексе д. Самоулки провели открытые мероприятия по волейболу (Девятериков А.В.), по самбо (Джавадов О.Р.), по атлетизму (Фабриков П.В.).

            Уже стало доброй традицией один день в неделю образования проводить в сельской школе. 16 февраля прошел методический день на тему «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО и ООО» в  МОУ ООШ имени Ю.Я. Долгих с. Круглыжи. Педагоги МОУ ООШ с. Юма, МОУ ООШ д. Шмелево, МОУ СОШ пгт Свеча вместе с работниками  управления образования посмотрели открытые уроки в 1 классе (Лаптева Н.А.), в 6 классе (Баранова Н.П.) и внеурочные занятия в 3 и 4 классах (Глушкова Т.С., Черемисинов С.Н.). Присутствующие с интересом посетили школьный музей, познакомились с экспозициями и экспонатами. Скурихина Н.С. рассказала о том,  какую роль играет школьный краеведческий музей в организации исследовательской деятельности обучающихся. Ответственная за воспитательную работу в школе Кудрина Е.А. представила презентацию на тему «Формы работы детского объединения в сельской малокомплектной школе».

            17 февраля в г. Кирове прошла конференция «Содержательные аспекты модернизации системы общего образования», в которой приняли участие начальник управления образования Гоголева Г.С., методисты УО Хомякова Л.А. и Халтурина Н.И., директор МОУ СОШ пгт. Свеча Шабанов С.А. Параллельно  в ИРО Кировской области работали 8 секций для учителей предметников и учителей начальных классов. В работе секций приняли участие: Четверикова И.С., Сидорова О.Б. (МОУ СОШ пгт.Свеча), Марьина К.А., Гребенева Т.М. (МОУ ООШ с. Юма).

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031