«Исследуем, познаем и учимся»

«Исследуем, познаем и учимся»

 

            В целях выявления и поддержки наиболее способных к творческой и исследовательской деятельности учащихся, содействия раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности, в целях создания условий для вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность учащихся разных возрастов, повышения профессионализма педагогов, деятельность которых связана с формированием научного мышления у учащихся 31.03.2017 года проведен районный конкурс проектных и исследовательских работ для учащихся 5-9 классов «Исследуем, познаем и учимся». В конкурсе приняли участие обучающиеся МОУ СОШ пгт Свеча,  МОУ ООШ с. Юма, МОУ ООШ д. Шмелево.На суд жюри было представлено четыре исследовательских работы и один учебный проект.

            Ученицы 6 «б» класса МОУ СОШ пгт. Свеча Чеботарева Елизавета и Костюкова Юлия в своей необычной, увлекательной исследовательской работе «Обыкновенное чудо» (руководитель Сидорова О.Б.)рассказали, как можно разводить в домашних условиях бабочек.

            Мальчики из 6 «а» МОУ СОШ пгт. Свеча Мальцев Максим и Петров Денис представили работу «Игры как связь поколений» (руководитель Сидорова О.Б.), в которой они призывают всех отдавать предпочтение настольным и подвижным играм и провели с присутствующими игру «Испорченный телефон».

            Четвериков Андрей, ученик 7 класса МОУ СОШ пгт. Свеча провел исследование и показал учебный проект «Актуальность изучения немецкого языка в школе». По просьбе членов жюри Андрей на немецком языке легко ответил на вопросы своего руководителя проекта и учителя немецкого языка Новоселовой И.В.

            «Вкусную» исследовательскую работу «Каша – кормилица наша» ученицы 8 класса МОУ ООШ д. ШмелевоВеликоредчаниной Софии (руководитель Шабалина Г.Л.) с интересом слушали и смотрели все присутствующие, узнав много полезной и ценной информации про каши.

            Ученицы МОУ ООШ с. Юма Зыкова Александра (5 класс) и Истомина Анастасия (7 класс) затронули актуальную и наболевшую тему для школьников «Влияние социальных сетей на развитие личности подростков» (руководитель Огородова Т.А.)

            Места распределились следующим образом:

 

1 место – исследовательская работа Обыкновенное чудо»

2 место – исследовательская работа «Игры как связь поколений» и учебный проект «Актуальность изучения немецкого языка в школе»

3 место – исследовательские работы «Каша – кормилица наша» и «Влияние социальных сетей на развитие личности подростков».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031