Другая школа

                Другая школаДругая школаС 24 по 28 апреля 2017года в МОУ СОШ пгт. Свеча прошла традиционная районная методическая неделя на тему «Другая школа»: интерактивные технологии обучения и воспитания на основе системно-деятельностного подхода». В рамках недели педагоги школы и района могли посмотреть интегрированные уроки, поделиться опытом работы по изучению и внедрению современных методик и технологий в процесс обучения детей в современной школе, а также поприсутствовать на дне «Артека в отдельно взятой школе».

         Потребности общества в образовании, стремительные технологии и концепция ФГОС требуют нового подхода к образовательному процессу. Современный учитель, безусловно, готов к внедрению ФГОС. Он владеет Интернет-технологиями и без труда адаптируется к новым условиям.На уроке истории на тему «Море деятельности Петра Первого»(учитель Четверикова И.С.) учащиеся 7 «а» класса с медиаторами из 10 класса показали работу с интерактивной доской, с мобильным классом, умение создавать презентацию и синквейн, искали ответ на проблемный вопрос «Петр I: созидатель или разрушитель?».  На уроке немецкого языка на тему «Сказки братьев Гримм» (учитель Новоселова И.В.) учащиеся 2 «а» и 6 «а» классов, работая в группах, познакомились с творчеством братьев Гримм, узнали новые слова, инсценировали сказку «Бременские музыканты». Учащиеся 9 «а» класса на уроке иностранного языка на тему «Знакомство со странами изучаемого языка» (учителя Некрасова М.Л., Полушина В.Л.) в форме презентаций совершили экскурсию в Германию и Англию. Песню «Солнечный круг» ребята спели на трех языках: английском, немецком и русском.

 

 

                      28 апреля в школе прошел день «Артека в отдельно взятой школе». Ребята – старшеклассники проводили занятия, мастер-классы с учащимися 1-8 классов. Секреты квиллинга узнали учащиеся 4 «б» и 3 «б» классов, с хохломской росписью познакомились 2 «б» и 1 «б» классы», историю фронтового письма узнали 2 «г» и 3 «а» классы. Задорно прошли «Веселые старты» в 1 «а», 2 «а», 8 «а» и 8 «б» классах, учащиеся 6 и 7 классов разучивали танец «Летка-Енька», а ребята 5 «а» и 5 «б» классов поучаствовали в «Экологической викторине». Итогом дня был пионерский сбор «История пионерского костра», который провела для учащихся 9-11 классов Четверикова И.С. Ребята зажгли импровизированный пионерский костер, повязали красные галстуки, пели пионерские песни, встали в орлятский круг. Этот день объединил ребят разных возрастов друг с другом и учителями.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930