Компьютерное тестирование

С 20-28 сентября 2017 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится  независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике (далее – Тестирование).

            Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

            Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом  требований ФГОС.

            Участие образовательных организаций в процедуре Тестирования может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.

            Участие в независимом тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Порядок регистрации, подробные условия участия, а также спецификация  тестовых заданий размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ru.

            Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике осуществляется с 13 по 25 сентября 2017 года.

 

            Тестирование организовано перед проведением всероссийской проверочной работы по русскому языку в 5-х классах, которая пройдет в новом учебном году 5 октября. Обращаем внимание, что результаты Тестирования не рейтингуются и не доводятся до сведения органов управления образованием. Итоги данной независимой диагностики доступны только образовательным учреждениям для их внутреннего пользования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031