Рассмотрено уголовное дело

Рассмотрено уголовное дело по факту тайного хищения имущества ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области»

 

Шабалинским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению двух несовершеннолетних жителей п.Свеча в совершении ими преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ –  тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Как установлено в судебном заседании двое учащихся образовательной организации Свечинского района 12.04.2018 предварительного договорившись о совершении кражи имущества незаконно проникли в помещение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», расположенное в п.Свеча, откуда тайно похитили чугунные батареи, которые впоследствии продали местному жителю.

Вина обоих несовершеннолетних лиц в совершении инкриминируемого им преступления полностью доказана имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами, в том числе признательными показаниями самих подсудимых.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, личности подсудимых суд с учетом позиции государственного обвинителя применил в отношении осужденных принудительные меры воспитательного воздействия.

Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя суд вынес в адрес начальника ПП «Свечинский» частное постановление, в котором обратил внимание на ненадлежащую профилактическую работу с несовершеннолетними подсудимыми со стороны должностных лиц ОВД район и принять конкретные меры по устранению указанных нарушений.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом МО МВД России «Котельничский»

 

 

Прокурор района

 

 

юрист 1 класса                                                                               Ю.А. Онучин


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930