Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Лесопользователи и пожарная безопасность

Лесопользователи и пожарная безопасность

 

Прокуратурой Свечинского района Кировской области проведена проверка соблюдения законодательства лесопользователями при подготовке к пожароопасному периоду в ходе которой выявлены многочисленные нарушения лесного законодательства в части осуществления меры противопожарного обустройства лесов.

В соответствии с п.п. 6, 8 ст. 1 Лесного Кодекса Российской Федерации (далее – ЛК РФ) одними из основных принципов лесного законодательства являются обеспечение охраны и защиты лесов и использование лесов способами, не наносящими вреда окружающей среде и здоровью человека. Лесным кодексом РФ также предусмотрено, что леса подлежат охране от пожаров, которая включает в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах.

  Меры противопожарного обустройства лесов включают в себя, в том числе строительство, реконструкцию и эксплуатацию пожарных наблюдательных пунктов (вышек, мачт, павильонов и других наблюдательных пунктов), пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря.

 

Вместе с тем, при проведении проверки прокуратурой района установлено, что пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, техники, оборудования и снаряжения в ряда лесопользователей укомплектован частично в связи с чем внесено 8 представлений об устранении нарушений законодательства, устранение нарушений находится на контроле.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930