Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

I

Федеральным законом от 16.10.2019 № 338-ФЭ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой статьей 14.65, которая предусматривает ответственность за нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Согласно данной статье ответственность наступает за предоставление организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

За совершение данного правонарушения статьей 14.65 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Как следует из части 1 Примечания к данной статье, она не распространяет свое действие на организации и индивидуальных предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

Частью 2 Примечания установлено, что за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

 

Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031