Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Прокуратурой Свечинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Свечинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Свечинского района поддержано государственное

обвинение по уголовному делу в отношении жителя п.Свеча, совершившего два факта угона транспортных средств, а также повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Шабалинским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя пгт.Свеча К. в совершении двух фактов угона транспортных средств и повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, то есть в совершении преступлений, предусмотренных 4.1 ст. 166, ч.1 ст. 166, ст.264.1 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании К. 27.04.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия неправомерно с целью покататься угнал автомобиль. Далее спустя непродолжительное время 10.05.2019 К., находясь в состоянии алкогольного опьянения вновь угнал автомобиль от дома в д.Марьины, на котором катался в улицам пгт.Свеча. За управление в указанные дни автомобилем в состоянии опьянения К. привлечен административной ответственности.

Не осознав понесенное им административное наказание и запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения 14.06.2019 будучи привлеченным к административной ответственности К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля. Двигаясь на автомобиле по дорогам пгт.Свеча, К. был остановлен сотрудниками ГИБДД. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, К. был отстранен от управления транспортным средством. В связи с чем его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Отбывать наказание осуждённый, имеющий судимость за совершение умышленных преступлений, будет в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор района младший советник юстиции Ю.А. Онучин

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930