Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Александр Долматов: «Наша память о героях, истории – неотъемлемая часть суверенитета страны»

Александр Долматов: «Наша память о героях, истории – неотъемлемая часть суверенитета страны»

Такое мнение высказал директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области

Кировские эксперты продолжают обсуждение предложений по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по внесению изменений, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, позволит оградить историческую память народа от искажения и фальсификации исторических данных.

Так, например, ст. 67.1 закрепляет и обеспечивает защиту исторической правды, не допуская при этом преуменьшения подвига народа при защите Отечества.

– Важно, что в своем базовом документе Правительство РФ прописывает курс на поддержание мирного сосуществования государств и народов. При этом наша страна, как и прежде, будет защищать общечеловеческие ценности и историческую справедливость, не допуская даже малейшего искажения и фальсификации истории. Наша основная задача – сохранить память о героях, которые в разное время отдавали свои жизни, чтобы защитить родную землю и отстоять ее независимость, – отметил директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александр Долматов.

Наряду с поддержанием мира Основной закон страны закрепляет право и возможность Российской Федерации оказывать поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, защищать их права и интересы, тем самым способствуя сохранению общероссийской культурной идентичности.

 

Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ россияне выскажут в ходе общероссийского голосования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031