О ситуации с мусором

Ситуация с переполнением мусорных контейнеров обострилась в прошлом месяце, но проблема с вывозом ТКО возникла гораздо раньше.

27 июля АО «Куприт» провёл рейд по замерам накопления ТКО в Свечинском городском поселении. По результатам мониторинга мест накопления АО «КУПРИТОМ» определено, что объёмы транспортирования отходов меньше установленных в графике вывоза ТКО. После этого регоператор (АО «КУПРИТ») установил для перевозчика (ООО «КДУ-3») новые объемы вывоза ТКО (меньше), что и привело к переполнению мусорных баков. Помимо этого, перевозчик теперь загружает только тот мусор, который находится в контейнерах или просыпается во время погрузки. До 01 октября 2020 года ООО «КДУ-3» полностью прибирали площадки на безвозмездной основе.

В настоящее время к уборке мест накопления ТКО привлечены граждане, осужденные к обязательным работам.

Администрация Свечинского района, в свою очередь, в адрес регоператора, перевозчика и Министерства охраны окружающей среды направила письма о внесении изменений в график вывоза ТКО для исключения возникновения переполнения. На их основании был инициирован повторный мониторинг мест накопления ТКО (он проходил с 12 по 14 октября). В нём приняли участие представители АО «Куприт» и администрации района. По итогам мониторинга будут внесены изменения в график вывоза, что приведет решению данной проблемы.

Уважаемые Свечинцы! Убедительная просьба, не складировать листву, ветки, ботву и строительные материалы на контейнерных площадках, так как данные виды отходов не относятся к твердым коммунальным отходам и вывозится перевозчиком больше не будут.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций! Заключайте договора с АО «КУПРИТ» на вывоз мусора с обустройством

своих контейнерных площадок, так как площадки, созданные администрацией района, предназначены для вывоза ТКО населения.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031