Администрация Свечинского муниципального округа » Совещание по реализации окружного проекта «Ментальное здоровье»

Совещание по реализации окружного проекта «Ментальное здоровье»

Помощник полпреда Владимир Колчин провел совещание по реализации окружного проекта «Ментальное здоровье» и посетил ряд социальных учреждений в Саратовской области

 

30 ноября - 1 декабря 2022 года помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Саратовскую область. Поводом для рабочего визита стало начало реализации в регионе проекта «Ментальное здоровье», инициируемого полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Напомним, что целью проекта является создание системы комплексной помощи детям и взрослым людям с расстройствами аутистического спектра.

30 ноября помощник полпреда посетил ряд государственных и некоммерческих учреждений в г. Саратове, ознакомился с имеющейся инфраструктурой для оказания помощи людям с ментальными нарушениями.

Помощник полпреда поблагодарил министерства и ведомства: «В ходе двухдневного визита в Саратовскую область мы достаточно глубоко погрузились в ту работу, которую вы ведете. Она вызывает уважение».

Перспективы реализации проекта в области обсудили 1 декабря на совместном совещании с участием заместителя председателя правительства – министра образования Михаила Орлова, министра труда и социальной защиты Сергея Егорова, министра молодежной политики и спорта Олега Дубовенко, заместителя министра здравоохранения Дениса Грайфера, первого заместителя министра культуры Татьяны Астафьевой, республиканских профильных учреждений, общественных организаций.

«Основной целью визита нашей делегации было ознакомление с имеющейся инфраструктурой для реализации проекта в Саратовской области. Отмечу, что коллеги активно взаимодействуют с другими регионами, которые ранее вошли в окружной проект. Поэтому локальные наработки его реализации в области уже созданы, база фактически сформирована», – отметил Владимир Колчин.

На совещании основное внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия, подготовке профильных кадров в рамках реализуемой Приволжским исследовательским медицинским университетом программы «Приоритет-2030», подготовке плана по реализации мер, направленных на повышение качества жизни лиц с РАС.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930