Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Отделение СФР по Кировской области предоставило более тысячи путевок для льготников на санаторно-курортное лечение.

Отделение СФР по Кировской области предоставило более тысячи путевок для льготников на санаторно-курортное лечение.

Отделение СФР по Кировской области предоставило более  тысячи путевок  для льготников  на санаторно-курортное лечение

Отделение Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по Кировской области продолжает работу по обеспечению граждан, получателей государственной социальной помощи санаторно-курортным лечением, а также бесплатным проездом к месту лечения и обратно.

«Всего в 2023 году планируется приобрести более 1200 путевок дляполучателей государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. На сегодняшний день   имеется   760 путевок. А с 1 января 2023 года 243гражданина Кировской области уже прошли лечение в санаторно-курортных учреждениях России»,   - отметил Управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

К гражданам, получателям государственной социальной помощи относятся граждане, включенные в Федеральный регистр лицв соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые имеют право на получение государственной социальной помощи (инвалиды войны, участники Великой отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды и другие).

Граждане, получатели государственной социальной помощи,сохранившие право на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, могут обратиться в любой региональный офис отделения СФР по Кировской области.    

Для получения путевки гражданам необходимо представить следующие документы:

  • заявление о предоставлении государственной услуги;
  • справку для получения путевки по форме № 070/у;
  • документ, удостоверяющий личность.

В случае, если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, удостоверяющий его полномочия.

Но, если гражданин самостоятельно приобретает путевку на санаторно-курортное лечение, компенсация расходов за нее не предоставляется.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930