Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Региональный центр компетенций проверит благоустроенные в прошлые годы дворы, парки и скверы

Региональный центр компетенций проверит благоустроенные в прошлые годы дворы, парки и скверы

Выявленные дефекты подрядчики должны устранить в рамках гарантийных обязательств.Муниципальные образования Кировской области завершают заключение контрактов с подрядными организациями для дальнейшей реализации работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство дворов, парков и скверов начнется после окончательного таяния снега. Об этом шла речь на совещании, которое провел заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Также в этом году продолжится работа регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Специалисты центра будут выезжать на объекты для контроля качества выполняемых работ и используемых материалов. Дополнительно специалисты проверят дворы, парки и скверы благоустроенные в 2020 году. 
— В 2020 году центр компетенций регулярно выезжал на объекты для мониторинга работ и на некоторых были выявлены недостатки, подлежащие устранению. Сейчас специалисты вновь проверят устранение замечаний, а также появившиеся дефекты на объектах после зимы. Эти дефекты подрядчики должны устранить в рамках гарантийных обязательств, — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.
Кроме того, сейчас специалисты Центра компетенций будут заниматься проверкой соответствия проектно-сметной документации и дизайн-проектов объектов, которые будут благоустроены в 2022 году. Отбор этих объектов пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/ 
Жители Кировской области сами смогут определить, какие парки и скверы необходимо благоустроить. Принять участие в отборе объектов благоустройства может любой желающий с 14 лет.
— Для разработки дизайн-проектов специалисты центра еще в прошлом году подготовили методические рекомендации, в этом году их доработали. Методичка включает в себя общие рекомендации по графической части дизайн-проекта, расчетам при построении схем, используемым материалам. Отдельным пунктом даны рекомендации по разработке дизайн-проектов с учетом удобства объекта для маломобильных жителей области, — рассказала начальник отдела регионального центра компетенций Ольга Вохмянина.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031