Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Команда из Кировской области заняла призовые места в спортивно-туристском лагере Туриада

Команда из Кировской области заняла призовые места в спортивно-туристском лагере Туриада

Команда из Кировской области заняла призовые места  в спортивно-туристском лагере Туриада20 мая 2022 года состоялось торжественная церемония закрытия и награждения победителей Спортивно-туристского лагеря «Туриада-2022». Традиционно мероприятие проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».

В этом году на площадке «Туриады» собрались около 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Впервые гостями «Туриады» стали иностранные спортсмены – команда из Республики Узбекистан. Кировскую область представляла делегация из 36 спортсменов и 4 тренеров.

С видеоприветствием к участникам Спортивно-туристского лагеря «Туриада» обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

«Туриада» – это не только спорт и конкуренция, это и дружба, и взаимная поддержка. Возможно, такая атмосфера и есть главная ценность «Туриады», благодаря которой в нашем округе развивается сообщество близких по духу людей, увлеченных общим делом. Главный результат этих соревнований – популяризация туризма, истории родного края, ваша дружба, которая сохранится на долгие годы, и, конечно, – ваша любовь к малой родине и к нашей большой России.

В этом году «Туриада» вышла на новый международный уровень. Уверен, что наши друзья из Республики Узбекистан провели незабываемые дни на гостеприимной саратовской земле и участие спортсменов из разных стран в Спортивно-туристском лагере ПФО в будущем станет доброй традицией.

За годы проведения лагерь стал неотъемлемым элементом календаря крупнейших спортивных мероприятий округа и основной площадкой развития спортивного туризма в ПФО. Результатом выросшего мастерства стали личные и командные победы, регулярно одерживаемые спортсменами из регионов округа в чемпионатах мира и первенствах России по спортивному туризму», – сказал Игорь Комаров.

В течение четырех дней участники лагеря соревновались на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное командное первенство).

Спортивно-туристский зачет лагеря, в котором суммировались показанные результаты первенств ПФО на пешеходных, водных и вело-дистанциях, а также ранее проведенного первенства по лыжному туризму и туристическим походам, выиграла сборная Марий Эл, на 2 месте – сборная Республики Татарстан, на 3 месте – сборная Удмуртской Республики.

По сумме культурно-познавательных конкурсов «Туриады», в которых соревновались студенты, получающие профильное образование, связанное с организацией турбизнеса, лучший результат у представителей Кировской области, 2 место – у команды Саратовской области, 3 место – у сборной Пермского края.

В конкурсе авторской песни «Музыка сердец» 1 место завоевала кировчанка Анна Волкова. Также представители региона заняли 2 место на велосипедных дистанциях и вощли в пятерку сильнейших на воде.

В общекомандном зачете Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2022», включающем спортивные и культурно-познавательные дисциплины, 4 место у Кировской области, 3 место заняла команда Удмуртской Республики, 2 место – сборная Саратовской области, а лучшей стала команда Пермского края.

Победители и призеры «Туриады-2022» смогут принять участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031