Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » В Свече прокуратура выявила и пресекла факты выплаты «серой» заработной платы работнику предприятия

В Свече прокуратура выявила и пресекла факты выплаты «серой» заработной платы работнику предприятия

Прокуратура Свечинского района Кировской области на

основании поступившей информации из правоохранительных органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя Паруновой Т.А., осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере лесопереработки.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований ст.67 Трудового кодекса РФ длительное время уклонялся от оформления трудовых договоров с мужчиной, принятым на должность работника пилорамы. Страховые и налоговые отчисления за период работы неоформленного работника работодатель также не производил.

По фактам нарушения трудового законодательства прокуратурой Свечинского района в адрес ИП Паруновой Т.А. внесено представление, по результатам рассмотрения которого с работником заключен трудовой договор.

Выявленные нарушения закона послужили также основанием для возбуждения в отношении должностного лица производства по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.З ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения данного производства Государственная инспекция труда в Кировской области 31.03.2021 привлекла виновное лицо к административному наказанию в виде штрафа в размере

 

Прокурор района младший советник юстиции Ю.А. Онучин


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031