Администрация Свечинского муниципального округа » Молодёжная политика » Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"

Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"

Автор: Olga 24-06-2019, 15:06

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне во всех субъектах РФ прошла Всероссийская военно-патриотическую акция «Горсть памяти».  

 

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются  в солдатские кисеты. Помимо земли собирается также и вода  с мест гибели кораблей и судов в годы Великой Отечественной войны. В Свечинском районе акция прошла в с. Юма на территории воинского захоронения, где в годы Великой Отечественной войны было захоронено 83 человека.

 

В торжественном митинге приняли участие глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин, военный комиссар по Шабалинскому и Свечинскому районам О.В. Аргучинский и юнармейцы местного отделения движения «ЮНАРМИЯ»

 

По данным военного ведомства, кисеты с землей и капсулы с водой доставят с воинскими почестями в Подмосковье. В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил РФ - в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».На сегодняшний день на территории Российской Федерации учтено более 17 тыс. воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более 10 тыс. захоронений на территории иностранных государств.

Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"

 

Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"
Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть Памяти"


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031