Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Расширенное оперативное совещание у главы района

Расширенное оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

02.12.2019

                        Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом расчистки проезжей части улиц населенных пунктов и дорог местного значения общего пользования от снега. Снегопад продолжался в начале недели длительное время, что ухудшило дорожную обстановку. Подрядчик приступили к работе, но т.к. объем работ большой, сначала чистятся приоритетные направления. Работы будут выполнены в полном объеме.

         Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала о проведении публичных слушаний на текущей неделе по проектам решения Свечинской поселковой Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования Свечинское городское поселение Свечинского района Кировской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и проекту решения Свечинской районной Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области на 2020 год и на плановый период  2021 и 2022 годов». После проведения публичных слушаний и учета предложений на заседаниях районной и поселковой Дум пройдет процедура утверждения бюджетов на указанный период.

Начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева проинформировала о завершении первого этапа реорганизации муниципальных общеобразовательных организаций. Со 2 декабря на территории района функционирует 1 государственное-КОГОБУ «Средняя школа пгт Свеча»  и 1 муниципальное учреждение- МОУ ООШ с. Юма с тремя адресами осуществления образовательной деятельности в с. Круглыжи и Юма и д. Шмелево

02.12.2019 состоялась также расширенная планерка у главы района с приглашением руководителей учреждений и организаций п. Свеча.

Главный врач КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» И.В. Воронина проинформировала о  том, что с 12 ноября приступила к работе в районной больнице акушерка. Работа по привлечению кадров в районную больницу продолжается.

Директор МКЦСОН в Свечинском районе Ю.В. Плотникова проинформировала о том, что с 2019 года Кировская область вошла в перечень регионов России, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами  в 2019 – 2021 гг. Опыт Кировской области по выстраиванию системы долговременного ухода отмечен на федеральном уровне и рекомендован для его передачи в другие субъекты РФ, поэтому специалисты уже прошли обучение. Долговременный уход за пожилыми гражданами и инвалидами будет проводиться в тесном взаимодействии с районной больницей.

Начальник Свечинского РЭС А.Н. Двинянидов проинформировал о готовности электросетей к зимнему периоду. Андрей Николаевич отметил, что прошли проверки выполненных работ, паспорт готовности получен. В настоящее время проводится работа по устранению выявленных дефектов сети. Также продолжаются проверки по выявлению нарушений охранных зон объектов электросетевого хозяйства.

Начальник  пожарно-спасательной части № 53 ФГКУ "6 ОФПС по Кировской области" С.А. Новоселов пояснил, что после выпадения снега опергруппа пожарной части ежесуточно мониторит ситуацию на федеральной трассе, готовятся фото- и видеоотчеты. Особое внимание в своей работе пожарные уделяют состоянию подъездных путей  к источникам водоснабжения, в том числе открытым.

Государственный инспектор Свечинского района по пожарному надзору М.А. Татаринова дала информацию о количестве пожаров, произошедших на территории района в текущем году в сравнении с прошлым годом и величину материального ущерба. Далее Мария Александровна сообщила о проведении плановых проверок готовности учреждений к проведению новогодних праздников, а также об усилении профилактической работы с пожилыми  гражданами.

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930