Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Обращение главы Свечинского района к населению

Обращение главы Свечинского района к населению

Уважаемые жители Свечинского района!

Вновь обращаюсь к вам в связи с  ситуацией по заболеванию коронавирусом, которая складывается в нашем районе на сегодня и стране в целом. Ситуация серьезная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.

Благодарю всех, кто уже выполняет простые и понятные правила: чаще мыть руки, носить маски, избегать тесных контактов с людьми, не посещать общественные места, соблюдать гигиену и все меры предосторожности. 
В районе в настоящее время  открыты спортивные  и творческие объединения в Доме детского творчества. Начались учебные занятия в школах и детских садах. Открыты учреждения общественного питания. Работают все магазины. При администрации района работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем. 

 Особое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье. 
Особо считаем необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» - гостям района, прибывающим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев коронавируса, выявленных в России, носят именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому вам надо вести себя в высшей мере ответственно.

 Прошу всех, кто в зоне риска, отнестись с пониманием к мерам контроля, к режиму самоизоляции.

 

Уважаемые жители Свечинского района! Надеемся, что объявленные меры профилактики воспринимаются вами с пониманием. Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией. Берегите себя и друг друга! 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930