Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Осталось десять дней, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов

Осталось десять дней, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов

Жительница Яранска рассказала, почему она решила стать волонтёром по вопросу городской среды

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе www.43.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору объектов благоустройства в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области». Проект направлен на достижение целей и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

К проведению голосования привлекаются волонтеры. До 22 марта любой желающий с 16 лет может зарегистрироваться на сайте www.dobro.ru и стать волонтером. Жительница Яранска Мария Тушенцева рассказала, почему решила стать волонтером данного проекта.

– Всю свою сознательную жизнь я стараюсь принимать участие в жизни города. Еще в школьные годы мы с друзьями помогали благоустраивать Пионерский парк в Яранске. Тогда мы самостоятельно убрали мусор, поставили лавочки и урны. Сейчас мне уже 30 лет и я продолжаю общественную деятельность. Я хочу, чтобы то место, где мы живем, было комфортным для жизни и приятным глазу, – рассказала Мария Тушенцева.

После окончания регистрации добровольцы будут проходить обучение на федеральном и региональном уровнях.Главной задачей волонтеров является предоставление возможности жителям области проголосовать за объекты благоустройства более простым способом через мобильное приложение.

 

– Сейчас в Яранске создана целая волонтерская организация «ДоброЯр». В ней принимают участие школьники, студенты и старшее поколение. Численность организации небольшая, но это не мешает нам делать город лучше, – подчеркнула Мария Тушенцева.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930