Администрация Свечинского муниципального округа » Новости СББЖ » Об отмене ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота.

Об отмене ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота.

КОГБУ «Свечинская межрайСББЖ»  сообщает, что в ООО «Шмелево» Свечинского района в соответствии с приказом  управления ветеринарии Кировской области  от 23 июня  2016 года № 160-од, правилами по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, утвержденными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 11 мая 1999 года, по результатам диагностических исследований и проведения заключительной дезинфекции и дератизации животноводческих помещений, отменены ограничительные мероприятия  по лейкозу крупного рогатого скота.

Руководство и специалисты хозяйства, под контролем специалистов КОГБУ «Свечинская межрайСББЖ», специалистов лаборатории КОГБУ «Котельничская межрайСББЖ» несколько лет проводили оздоровление стада на основе серологической диагностики, в соответствии с  планом мероприятий по локализации и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота.

 

Большую работу по оздоровлению крупного рогатого скота  от лейкоза в хозяйстве ООО «Шмелево» проводила ветврач Тутубалина К.А., ветврач Нестерова В.Н., зоотехник Огородова И.А. под активным руководством директора ООО «Шмелево»  Кузина Алексея Григорьевича. Приказ [ b] (cкачиваний: 115)


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Районная СББЖ

  • Новости СББЖ
  • Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
    Галина Сергеевна

    Календарь новостей

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930