Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Граждане имеют право отказаться от смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию.

Граждане имеют право отказаться от смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию.

Граждане имеют право отказаться от смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию.

 Граждане имеют право отказаться от смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию до 31.12.2019 года. Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений к новому страховщику, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого застрахованному лицу необходимо подать уведомление об отказе от смены страховщика. Уведомление подается застрахованным лицом лично (через представителя) в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для подачи уведомления на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. Усиленная  квалифицированная электронная подпись выдается удостоверяющими центрами, аккредитованными Минкомсвязью России.

Уточнить, какой страховщик управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене в 2019 году гражданин может:

- в любом территориальном органе Пенсионного фонда Российском Федерации

- в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Необходимую информацию по инвестированию средств пенсионных накоплений можно узнать в сети «Интернет» на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации – pfrf.ruв разделе Главная/ Гражданам/ Будущим пенсионерам/ О пенсионных накоплениях (http://pfrf.ru/grazdanam/pensions/)

            По возникающим вопросам Вы можете обратиться в Клиентскую службу ПФР в Свечинском районе по адресу пгт Свеча, ул.Свободы, д.19, кабинет 4 или по телефону 2-16-92, 2-19-74.

 

 

 

 

Руководитель КС ПФР в Свечинском районе                                    Т.В.Бусыгина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930