Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Жанна Родыгина: «Правильное воспитание детей – залог заботы о старшем поколении»

Жанна Родыгина: «Правильное воспитание детей – залог заботы о старшем поколении»

Поправки в Конституцию направлены на сохранение традиционных семейных ценностей

Свое мнение о предложенных поправках в Конституцию РФ высказала директор Дворца творчества – Мемориала. Она отметила, что голосование по внесению изменений, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, делает Конституцию просемейной.

Поправки вносятся сразу в несколько статей, затрагивающих детей и семейные ценности. Так, в статье 72 прописано, что в совместном ведении Российской Федерации и субъектов находятся защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

– Здорово, что Конституция становится просемейной. А что такое традиционная семья в России? Это большая семья, состоящая из нескольких поколений, которые дружно и счастливо живут, берегут друг друга, передавая свой опыт от старших к младшим. Это дети, родители, бабушки и дедушки. И правильное воспитание подрастающего поколения – залог того, что в будущем они смогут позаботиться о старших, будут неравнодушны к их проблемам и станут опорой семьи. Сохранение традиционных семейных ценностей становится задачей государства, — рассказала Жанна Родыгина.

В задачи государства, закрепленные Конституцией, добавится создание условий для семей и воспитательная функция. Сразу в нескольких статьях закрепляется важнейший приоритет государственной политики Российской Федерации – семья и дети. Все поправки позволят укрепить и поддержать семьи, поддержать сохранение традиционных семейных ценностей.

Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ россияне выскажут в ходе общероссийского голосования 1 июля.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930