Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Наталья Соколова: «Поправки в Конституцию РФ направлены на сохранение детства и защиту интересов детей»

Наталья Соколова: «Поправки в Конституцию РФ направлены на сохранение детства и защиту интересов детей»

Такое мнение высказала ректор Института развития образования Кировской области. Кировские эксперты продолжают обсуждение предложений по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по внесению изменений в Основной закон, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, позволяет закрепить семейные ценности и защиту интересов детей. 
Так, в частности в ст. 67 предлагается добавить, что государство должно создать условия для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитания в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. В случае если дети остались без попечения, то государство обязано обеспечить приоритет семейного воспитания для таких детей. 
Ректор Института развития образования Кировской области Наталья Соколова отметила важность вносимых поправок. 
— Безусловно, поправки, которые вносятся в Конституцию РФ, важны. Они направлены на сохранение детства, чтобы все наши юные жители страны были максимально защищены и имели все возможности для развития своих потенциальных способностей, талантов и индивидуальных качеств. Данные поправки закрепляют семейные ценности и ответственность перед будущим детей, — сказала Наталья Соколова. 
Кроме того, предлагается закрепить в Основном законе страны, что защита семьи, материнства, отцовства и детства, института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье и другие приоритеты будут находиться в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ. 
Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ выскажут россияне в ходе общероссийского голосования.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930