Администрация Свечинского муниципального округа » Запуск новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Запуск новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Действующее законодательство предусматривает запуск новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) до 1 января 2019 года.

        Смысл новой системы заключается в том, что сбор, транспортирования, обработка, утилизация, обезвреживания, захоронения (обращение) ТКО будет, происходит только по договорам с региональным оператором по обращению ТКО.

        Обязанности собственников ТКО (собственники помещений в многоквартирном доме, собственники частных домовладений, ЮЛ и ИП, в результате деятельности которых образуются ТКО), заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО, оплачивать услуги регионального оператора по цене, установленной по единому тарифу на услугу регионального оператора.

 

        До 1 января 2019 года включительно появится обязанность по оплате коммунальных услуг по обращению с ТКО. До даты начала оказания услуг региональным оператором, плата за вывоз ТКО включается в состав платы за содержание общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. Договоры, заключенные собственниками ТКО на сбор и вывоз ТКО, действуют до заключения договора с региональным оператором.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930