Администрация Свечинского муниципального округа » Поздравление работникам ветеринарной службы

Поздравление работникам ветеринарной службы

 Чтобы жизнь прожить не даром, надо стать ветеринаром.

 

В истории цивилизации слово «ветеринария» впервые встречалось в 1 веке до нашей эры, которое упоминалось с описаниями заболеваний животных и методами их лечения. Первый съезд ветеринарных врачей в  России состоялся в Вятке в 1874 году, именно ветеринары- вятичи первыми открыли в стране эпоху специализированного обсуждения вопросов ветеринарии.                  

С 2011 года решением Патриарха Кирилла, установлен новый православный День ветеринара, который приходится на 31 августа. Дата празднования  определена православным сообществом не случайно. Это день памяти мучеников Флора и Лавра ,объявлен Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом  покровителями ветеринаров.                                                                                                       Министерством сельского хозяйства Российской Федерации издан приказ от 11.06.2014   № 188 «Об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника» и отмечать его 31 августа.

Глубокие знания и неустанный труд, самопожертвование и забота о здоровье животных и людей - из этого складывается непростая и очень значимая работа ветеринаров.

Специалисты ветеринарной службы  выполняют важную роль в обеспечении здоровья как животных, так и человека, вносят значительный вклад  в обеспечение эпизоотического благополучия, продовольственной, биологической безопасности страны .

Особые слова признательности- ветеранам ветеринарной службы района, работающим специалистам, посвятившим себя этой работе.

Желаем всем крепкого здоровья, хорошего настроения, внутренней гармонии, благополучия, счастья и всего самого доброго!

Уважаемые коллеги, с праздником, с Днем ветеринарного работника!        

 

 КОГБУ «Свечинская межрайСББЖ»


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП