Администрация Свечинского муниципального округа » На избирательных участках будут обеспечены все меры безопасности

На избирательных участках будут обеспечены все меры безопасности

На избирательных участках будут обеспечены все меры безопасности

Само голосование продлится неделю

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Главным приоритетом при этом будет удобство и обеспечение безопасности россиян. Для этого принят ряд мер. 
В частности, проголосовать можно будет в течение недели – с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос можно будет не только в помещениях для голосования, но и на придомовых территориях, бесконтактно на дому и по месту нахождения. Заявление о прикреплении к избирательному участку можно подать с 5 по 21 июня в многофункциональном центре, в территориальной комиссии или на портале Госуслуг. А с 16 по 21 июня – в участковой комиссии. Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию, в том числе через волонтеров, а также через личный кабинет портала Госуслуг. 
Одной из важных задач является обеспечение тайны голосования в течение всего периода голосования, в том числе сохранность бюллетеней. На всех этапах голосования и при подсчете голосов будет обеспечена работа общественных наблюдателей. В соответствии с законом назначать наблюдателей будет Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов. 
  Помимо этого, будут приняты все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования. Например, количество голосующих на участках не должно превышать 8-12 человек в час, а потоки входящих на участок и покидающих его людей будут разделены. На входе установят дезинфекторы для обработки рук. Всех участников голосования обеспечат защитными масками, перчатками и одноразовыми ручками. Помещения будут регулярно проветривать и дезинфицировать. 
Напомним, поправки планируется внести сразу в несколько статей основного документа страны. В них закрепляются семейные ценности, устанавливаются социальные гарантии, защищается труд человека, природа и животные. Закрепляется право граждан на доступную медицинскую помощь, территориальную целостность страны, поддерживаются волонтеры и НКО. 
1 июня на совещании с участием президента Владимира Путина глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила провести голосование 1 июля.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031