Онкопост

В Котельниче пройдёт акция ОнкоПост

 

     В субботу 24 сентября в рамках профилактической акции ОнкоПост в поликлинике Котельничской ЦРБ с 08:00 будут вести прием кировские специалисты различных профилей, регистрация пациентов запланирована с 07:30 до 15:00. Основная цель ОнкоПоста – это масштабное информирование людей о факторах риска развития онкологических заболеваний. Кроме того, среди всех посетивших акцию будет проводиться массовый скрининг злокачественных новообразований визуальных локализаций.

     В рамках акции запланирован прием врачей-терапевтов, онкологов, дерматологов, маммологов, урологов, хирургов, гинекологов, а также проведение УЗ-диагностики (строго по показаниям), маммографии женщинам в возрасте 40 лет и старше. Организаторы акции планируют провести обследование порядка 500-600 человек.

     В акции примут участие специалисты Центра здоровья, которые проведут экспресс-исследование крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, в рамках которой врач определит соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований будет организовано консультирование врача-терапевта. Центр медицинской профилактики и волонтеры-медики проведут школы здоровья по вопросам профилактики онкологических заболеваний и здорового образа жизни, научат правилам самообследования молочных желез.

     Пройти обследование смогут жители Арбажского, Шабалинского и Свечинского районов. Для всех желающих будет организован транспорт. По всем вопросам обращайтесь в администрацию района.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930